Уиткофф назвал конструктивными переговоры с Нетаньяху по Газе

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф 25 января назвал конструктивными переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху о реализации мирного плана по завершению войны в Газе.

«Переговоры были конструктивными и позитивными, обе стороны пришли к согласию касательно последующих шагов и важности продолжающегося сотрудничества по всем критическим для региона вопросам», — написал он в соцсети X (бывший Twitter).

Он уточнил, что на переговорах страны сфокусировались на текущих достижениях, а также на реализации второй фазы плана по Газе президента США Дональда Трампа.

Фазовый сдвиг: Нетаньяху обвиняют в затягивании реализации плана по Газе ХАМАС при этом согласно обсуждать сдачу оружия

Ранее, 22 января, член исполкома Организации освобождения Палестины (ООП) Ахмед Мадждалани заявил, что палестинская сторона обвиняет Нетаньяху в сознательном затягивании открытия контрольно-пропускного пункта «Рафах» и вывода израильских войск из сектора Газа. Мадждалани отметил, что создание палестинского комитета по управлению сектором Газа означает переход ко второй фазе урегулирования.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *