МВД: мошенники под видом сотрудников морга звонят родственникам военных

Мошенники под видом сотрудников морга звонят родственникам военнослужащих и под предлогом передачи вещей погибшего выманивают код из СМС, сообщили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.

«В разговоре злоумышленники представляются сотрудниками морга и сообщают, что ваш близкий погиб. Под предлогом передачи личных вещей погибшего просят назвать почтовый индекс и продиктовать код из СМС, объясняя это необходимостью подтверждения согласия на отправку личных вещей», — говорится в сообщении.

Правоохранители напомнили, что сотрудники медучреждений никогда не запрашивают коды из сообщений.

«Доверяйте только официальным источникам информации и не сообщайте личные данные и коды подтверждения неизвестным лицам», — заключили в ведомстве.Эксперт назвал самый эффективный способ защититься от мошенников00:56 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *