МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. "АвтоВАЗ" в мае текущего года проведет модернизацию производственных линий в рамках подготовки к выпуску кроссовера Lada Azimut, сообщила компания.
Ранее в пятницу "АвтоВАЗ" заявил о том, что серийное производство Azimut начнется в Тольятти в сентябре текущего года.
"АвтоВАЗ"… в мае 2026 года проведет очередную масштабную модернизацию производственных линий и технологического оборудования, связанную с подготовкой к выпуску новой модели — кроссовера Lada Azimut", — говорится в сообщении.
Уточняется, что модернизация затронут также и производственную линию, на которой выпускается Lada Niva.
"Традиционно для проведения работ по модернизации производства используются дни единого корпоративного отпуска, запланированного в 2026 году на 4-8 мая 2026 года, 27 июля — 16 августа и 29-30 декабря", — отмечает производитель.
При этом для завершения всех запланированных на май мероприятий к выпуску Azimut "АвтоВАЗ" принял решение о переносе двух дней декабрьского единого корпоративного отпуска с 29-30 декабря на 12-13 мая.
"Масштабные работы по модернизации линий и оборудования, запланированные на май 2026 года, обеспечат запуск выпуска Lada Azimut в запланированные сроки — третий квартал 2026 года", — подытожили в пресс-службе.
Источник: mfd.ru