Технологию электронной подписи «Госключ» интегрировали в MAX

Технологию электронной подписи "Госключ" интегрировали в MAX

Технологию электронной подписи «Госключ» интегрировали в мессенджер MAX, сообщила цифровая платформа.>>>

«Это позволит клиентам банков, мобильных операторов и других организаций подписывать электронные документы, направленные в MAX. Например, согласия на обработку персональных данных, договоры на оказание услуг или дополнительные соглашения можно будет подписать прямо в телефоне», — говорится в релизе.

  • сначала компания направляет клиенту договор в мессенджере, вместе с ним приходит ссылка для бесшовного запуска сервиса «Госключ»;
  • пользователь переходит по ссылке и подписывает документ электронной подписью, предварительно оформив сертификат, если делает это впервые;
  • затем он подтверждает действия в «Госключе» и возвращается в MAX, где может скачать или переслать документ с электронной подписью.

Компании смогут подключиться к сервису уже в этом году. Все действия, связанные с подписанием документов, отображаются также в личном кабинете на «Госуслугах».

Пользователи уже могут:

  • подписываться на каналы;
  • ставить реакции;
  • настраивать уведомления;
  • закреплять каналы в списке чатов и объединять их в папки.

В ближайшее время в мессенджере появится возможность подключаться к порталу «Госуслуги». Его оснастят системой цифрового идентификатора, который позволит подтверждать личность без использования бумажных документов.Новый российский мессенджер MAX от VK: обзор, сравнение, функции17 июля, 20:39 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *