Медведев и Медведчук: отделение Крыма и Донбасса от Украины спасло их жителей

Отделение Крыма и Донбасса от Украины спасло жителей этих регионов от геноцида, заявили заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев и председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук.

Медведев и Медведчук опубликовали совместную статью «Еще раз о праве Крыма, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей на самоопределение» в журнале «Международная жизнь».

Авторы отметили, что право жителей Крыма, Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей на самоопределение обусловлено наличием экстремальной ситуации с многочисленными фактами грубейшего нарушения прав и свобод человека. В совокупности, как указали Медведев и Медведчук, нарушения со стороны киевского режима свидетельствовали о наличии condicio sine qua non (необходимых условий) для допустимости реализации жителями этих регионов права на самоопределение.

«В случае с Крымом, Донбассом и Новороссией именно ремедиальная сецессия и стала исключительной, единственно возможной мерой ultima ratio (крайней мерой — ред.) в условиях создавшейся по вине киевских властей экстремальной ситуации. Целью воплощения в жизнь права на ремедиальную сецессию было устранение грубейших массовых систематических нарушений прав и свобод человека, которые не могут быть отнесены исключительно к внутренней компетенции государств», — подчеркнули авторы.Медведев и Медведчук раскритиковали Гутерреша за слова о Крыме17:37 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *