Пенсионерка из Британии скончалась на острове Уайт в ожидании скорой

Daily Mail: пожилая британка скончалась, ожидая скорую 10 дней

Пенсионерка из Британии скончалась на острове Уайт в ожидании скорой

97-летняя британская пенсионерка скончалась, не дожив до приезда скорой помощи, которая должна была прибыть лишь спустя десять дней. Эта трагическая история произошла на острове Уайт, как передает Daily Mail.

В середине октября сиделка обнаружила Бабетт Бердж лежащей на полу в своем доме в Ньюпорте. Незадолго до этого фельдшер посетил пожилую женщину и диагностировал признаки перелома шейки бедра: нога пациентки имела неестественное положение и была укорочена. Несмотря на тяжесть травмы и возраст Бабетт Бердж, служба скорой помощи отказала в срочной госпитализации, объяснив, что перелом бедра не является показанием для экстренного выезда, и поставила ее в очередь на десять дней.

Не дождавшись прибытия медиков, женщина упала снова. Опекун нашел ее без сознания, и спасти Бабетт Бердж не удалось. Результаты вскрытия показали, что причиной смерти стала пневмония, развившаяся из-за обездвиженности и травмы.

Медицинские эксперты также отметили, что на коже умершей имелись пятна, свидетельствующие о нарушении кровообращения. Семье пенсионерки были принесены соболезнования, и начато полномасштабное расследование данного инцидента. В рамках разбирательства будет установлено, почему пожилой пациентке с серьезной травмой было отказано в экстренной медицинской помощи и назначено ожидание в десять дней.

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *