Путин провел совещание по ситуации в зоне СВО

Путин собрал совещание по ситуации в зоне СВО

Путин провел совещание по ситуации в зоне СВО

Президент России Владимир Путин 29 декабря провел совещание по ситуации в зоне СВО. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе совещания начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов доложил, что ВСУ больше не проводят наступательные операции, а только пытаются замедлить продвижение российских войск.

Кроме того, по словам Герасимова, темпы продвижения российских войск в декабре стали самыми быстрыми за год: за месяц взяты под контроль 32 населённых пункта, за год — 334.

Путин также заявил, что группировка войск «Центр» после освобождения Красноармейска и Димитрова продолжает наступление к границе Донецкой Народной Республики.

По словам командующего группировкой войск «Север», российской армии осталось менее 20 километров до Сум.

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *