РИА Новости: мошенники стали предлагать диагностику аккаунта на «Госуслугах»

Мошенники стали предлагать россиянам диагностику аккаунта на «Госуслугах», представляясь сотрудниками Минцифры, следует из материалов МВД РФ, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Как из них следует, злоумышленники от имени Минцифры России сначала рассылают гражданам по электронной почте письма о регистрации некой доверенности на имя неизвестного человека. Затем жертве поступает звонок от неизвестного, злоумышленник представляется сотрудником министерства и убеждает в необходимости провести диагностику аккаунта «Госуслуг».

При этом, отмечается, что если жертва прекращает диалог, то ей начинают массово приходить в мессенджерах различные сообщения, а также звонки из разных магазинов, банков и организаций.»Не надейся на себя». Как заранее обезопаситься от мошенников11 октября 2025, 08:00 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *