
Поддержка участников спецоперации и их близких остается ключевым приоритетом в повестке ГД, система норм, сформированная с 2022 года, постоянно совершенствуется, заявил председатель палаты парламента Вячеслав Володин. «
"Поддержка участников СВО и их близких остается ключевым приоритетом в повестке Государственной думы. Сформированная с 2022 года система норм постоянно совершенствуется. Правовое поле должно отвечать меняющейся ситуации. Мы повышаем эффективность регулирования, обеспечивая все необходимые условия для достижения целей СВО", — сказал Володин, слова которого привела пресс-служба Госдумы.
«»Важно, что большая часть принятых законов — 77,3% — была одобрена депутатами всех фракций. В вопросах поддержки решений нашего президента, отстаивания суверенитета, достижения целей развития страны мы все едины», — добавил председатель Госдумы.
В январе были приняты в первом чтении законопроекты, которые расширяют социальные гарантии для участников и ветеранов СВО. Они направлены на расширение возможностей для членов их семей на получение образования.
Также депутаты приняли в первом чтении решения в части повышения качества и безопасности детского отдыха, доступности лекарственных средств для граждан, живущих в отдаленных районах, в третьем чтении — закон о защите прав заемщиков микрофинансовых организаций и другие.Госдума за год приняла 30 законов, направленных на обеспечение СВО23 декабря 2025, 12:34